Erfolge - SSV Baunatal Bogensport

Direkt zum Seiteninhalt

Erfolge

Erfolge


25.-26.01.2020 Landesmeisterschaft Bogen Halle 2020 in Dietzenbach
Recurve Jugend weibl.:
Aurora Lude 427 Ringe Platz 11
Recurve Masters Damen:
Heike Wefing-Lude 464 Ringe Platz 11
Unsere "Ausleihen", an den SV Arolsen, Marc Siebert  und  Susanne Siebert, belegten im Einzel die Plätze 3 und 7
und mit der Mannschaft die Plätze 1

24.11.2019 Bezirksmeisterschaft 2020 Bezirk 11 in Kassel
Recurve Damen Masters:
Heike Wefing-Lude 486 Ringe Platz 1Recurve Jugend m:
Milan Lude 353 Ringe Platz 1Recurve Jugend w:
Aurora Lude 399 Ringe Platz 2
Evi Weinhold 336 Ringe Platz 3

29.09.2019 Hallenturnier Korbach 1. Turnier Hessenchampionat 2019 / 2020
Recurve Herren:Marc Siebert  574 Ringe Platz 1
Recurve Damen Masters:Susanne Siebert 493 Ringe Platz 1

08.09.2019 1. Ahneturnier 900 Runde in Vellmar
Recurve Herren Masters:Ingo van de Sand - Kalms 745 Ringe Platz 1

22.06. - 23.06.2019 Landesmeisterschaft Bogen im Freien in DietzenbachRecurve Herren:
Marc Siebert Qualifikation : 612 Ringe Platz Finale: Platz 3
Recurve Damen Master:
Susanne Siebert 486 Ringe Platz 8
Heike Wefing-Lude 414 Ringe Platz 10

26.05.2019 BZM 2019 Bogen im Freien Bezirk 11 Kassel-WolfhagenRecurve Herren:
Marc Siebert 612 Ringe Platz 1
Recurve Damen:
Jana Jungermann 431 Ringe Platz 3
Recurve Master Weiblich:Susanne Siebert 468 Ringe Platz 1
Heike Wefing-Lude 417 Ringe Platz 2
Recurve Schüler A:
Milan Lude 341 Ringe Platz 1
Recurve Jugend weiblich:
Aurora Lude 306 Ringe Platz 1

03.02.2019 Oberliga Nord Bogen Recurve
Unsere Mannschaft belegte den 6ten Platz. Die Mannschaft bestand aus den Schützen:
Jana Jungermann, Susanne Siebert, Heike Wefing-Lude und Ingo van de Sand-Kalms, Coach war Marc Siebert.

19-20.01.2019 LM 2019 Bogen Halle in Dietzenbach
Recurve Herren:
Marc Siebert Quali 549 Ringe Platz 7; Finale Platz 3
Damen Altersklasse:
Susanne Siebert 472 Ringe Platz 13
Heike Wefing-Lude 437 Ringe Platz 15

28.10.2018 Bezirksmeisterschaft Bogen Halle, Bezirk 11 Kassel Wolfhagen in Baunatal
Recurve Herren:
Marc Siebert 547 Ring Platz 2
Recurve Damen:
Jana Jungermann 449 Ringe Platz 3
Recurve Master weiblich:
Susanne Siebert 486 Ringe Platz 1
Heike Wefing-Lude 452 Ringe Platz 2
Blankbogen Herren :
Ali Yilmaz 281 Ringe Platz 4
Recurve Juniorinnen:
Anna Weinhold 235 Ringe Platz 1
Recurve Jugend weiblich:
Aurora Lude 338 Ringe Platz 1
Schüler A männlich:
Milan Lude 236 Ringe Platz 1

10.06.2018 Bezirksmeisterschaft Bogen im Freien, Bezirk 11 Kassel Wolfhagen, in Vellmar
Recurve Herren:Marc Siebert: 590 Ringe Platz 3
Recurve Master weiblich:Susanne Siebert 451 Ringe Platz 1
Heike Wefing-Lude 433 Ringe Platz 2
Recurve Schule A männlich:Milan Lude 246 Ringe Platz 1

27-28.01.2018 LM 2018 Bogen Halle in Dietzenbach
Recurve Herren:
Marc Siebert 541 Ringe Platz 13

14.01.2018 Letzer Wettkampftag Oberliga Recurve Nord
Unsere Mannschaft , mit Susanne Siebert, Heike Wefing-Lude, Luke Turney, Tom Jungermann, Felix Kalms, Jana Jungermann und Ingo van de Sand-Kalms, belegt den 6. Platz. Vielen Dank an Coach Marc Siebert.

10.12.2017 BZM 2018 Bogen Halle in Kassel
Recurve Schüler A m:
Milan Lude 250 Ringe Platz 1
Recurve Juniorinnen:
Anna Weinhold 333 Ringe Platz 1
Jordis Luckhart 180 Ringe Platz 2
Recurve Damen Masters:
Heike Wefing-Lude 441 Ringe Platz 1
Susanne Siebert 180 Ringe Platz 2 Abbruch nach Verletzung
Recurve Herren:
Marc Siebert 551 Ringe Platz 4
Luke Turney 485 Ringe Platz 9
Tom Jungermann 349 Ringe Platz 12

24.09.2017 Turnier Korbach
Recurve Masters:
Ingo van de Sand - Kalms 491 Ringe Platz 8

16.07.2017 LM 2017 in Dietzenbach Bogen im FreienRecurve Damen Alt:
Susanne Siebert  549 Ringe Platz 5
Heike Wefing-Lude 430 Ringe Platz 11
Recurve Herren:
Marc Siebert 616 Ringe Platz 3 in der Qualifikation
Im Finale Platz 2 Silbermedaille

11.06.2017 GM 2017 Gau 1 Bogen im Freien in VellmarSchüler B Recurve:
Milan Lude 411 Ringe Platz 3
Recurve Damen Alt:
Susanne Siebert 525 Ringe Platz 1
Heike Wefing-Lude 442 Ringe Platz 3
Recurve Herrenklasse:
Marc Siebert 602 Ringe Platz 2

28. - 29.01.2017 LM 2017 Bogen Halle in Kaufungen
Herrenklasse Recurve M:
Marc Siebert Platz 4 im Finale; 562 Ringe Quali Platz4
Damenaltersklasse Recurve:
Susanne Siebert 481 Ringe Platz 12

04.12.2017 GM 2017 Bogen Halle Gau 1 Kurhessen
Schülerklasse B /m Recurve:
Milan Lude 422 Ringe Platz 2Damen Altersklasse Recurve:
Heike Wefing-Lude 436 Ringe Platz 2.
Die Schützen Susanne Siebert, Marc Siebert, Tom Jungermann und Luke Turney
hatten Wettkampfteilnahme in der Hessenliga.

13.11.2016 KM 2017 Kreis 18 Bogen Halle in Zierenberg
Schülerklasse B/m Recurve:
Milan Lude 420 Ringe Platz1
Damen Altersklasse Recurve:
Susanne Siebert 479 Ringe Platz 1
Heike Wefing-Lude 379 Ringe Platz 2Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 553 Ringe Platz 2
Luke Turney  431 Ringe Platz 5
Tom Jungermann 406 Ringe Platz 6

09.07. - 10.07.2016 LM 2016 Bogen im Freien in Dietzenbach
Schülerklasse B/m Recurve:Milan Lude 345 Ringe Platz 21Damen Altersklasse Recurve:Heike Wefing - Lude 486 Ringe Platz 10Herrenklasse Recurve:Marc Siebert 593 Ringe Platz 9
19.06.2016 KasselCup 2016 am 19.06.2016 in KasselRecurve Junioren:Felix Kalms 551 Ringe Platz 1Recurve Altersklasse:Ingo van de Sand-Kalms 531 Ringe Platz 6

05.06.2016 GM 2016 Bogen im Freien in KasselRecurve Schüler B:Milan Lude 400 Ringe Platz 3Damen Altersklasse:Heike Wefing-Lude 494 Ringe Platz 1Recurve Herrenklasse:Marc Siebert 615 Ringe Platz 1

08.052016 KM 2016 Bogen im Freien in Istha
Recurve Herrenklasse:Marc Siebert AK 617 RingeRecurve Schüler B:Milan Lude AK 258 RingeRecurve Herren Altersklasse:Ingo van de Sand-Kalms 479 Ringe Platz 2Recurve Damen Altersklasse:Heike Wefing-Lude AK 540 Ringe
19.- 20.02.2016 Lossetalcup 2016 und Hessen Championat 2015-2016
Lossetalcup 2016: Junioren Recurve m: Felix Kalms 647 Ringe Platz 1 Altersklasse Recurve m: Ingo van de Sand-Kalms 614 Ringe Platz 7 Hessenschampionat: Junioren Recurve m: Felix Kalms 2203 Ringe Platz 2 Altersklasse Recurve m: Ingo van de Sand-Kalms 1555 Ringe Platz 11

07.02.2016 Oberliga Nord Bogen Halle 2016
3+4 Wettkampftag in Fulda beim BSC Fulda Mannschaft: Susanne Siebert, Marc Siebert, Tom Jungermann, Felix Kalms, Ingo van de Sand-Kalms
Platz 1 Tabellenführung und somit Aufstieg in die Hessenliga. 138:80 Satzpunkte, 38:18 Matchpunkte
Hessische LM 2016 Bogen Halle am 30-31. Januar in Kaufungen
Schüler B Recurve: Jannis Naumann 490 Ringe Platz 3 Damenaltersklasse Recurve: Heike Wefing-Lude 434 Ringe Platz 14
12.12.2015 Oberliage Nord Bogen Halle 2016 1+2 Wettkampftag in Schöffengrund beim SPS Niederwetz Mannschaft: Susanne Siebert, Marc Siebert, Tom Jungermann, Felix Kalms Platz 1 Tabellenführung mit
73:29 Satzpunkten und 22:6 Matchpunkten

05-06.12.2015 Gaumeisterschaft Bogen Halle 2016 in Kaufungen
Recurve Schüler B:
Janis Naumann 462 Ringe Platz 3
Milan Lude 373 Ringe Platz 5
Recurve Damenklasse:
Susanne Siebert  467 Ringe Platz 2
Recurve Herrenklasse:
Marc Siebert 564 Ringe Platz 2
Tom Jungermann 474 Ringe Platz 10

01.11.2015 Kreismeisterschaft Bogen Halle 2016 in Zierenberg
Recurve Schüler B:
Jannis Naumann 481 Ringe Platz 1
Milan Lude 350 Ringe PLatz 2
Recurve Damenaltersklasse:
Heike Wefing-Lude 482 Ringe Platz 1
Recurve Damenklasse:
Susanne Siebert 478 Ringe Platz 1
Recurve Herrenklasse:
Marc Siebert 563 Ringe Platz 2
Tom Jungermann 477 Ringe Platz 4
Compound Herrenklasse:
Marco Esser 532 Ringe Platz 2
27.09.2015 30. Hallenturnier Korbach
Recurve Juniorenklasse:
Felix Kalms 519 Ringe Platz 2
Recurve Herrenklasse
Marc Siebert 563 Ringe Platz 1
Tom Jungermann 455 Ringe Platz 20
04. - 05.07.2015 Hess. Landesmeisterschaft WA (FITA) Bogen im Freien in Kassel
Recurve Schüler C:
Milan Lude 251 Ringe Platz 12
Recurve Schüler B/m:
Jannis Naumann 335 Ringe Platz 8
Recurve Herrenklasse:
Marc Siebert Platz 1 Hessenmeister nach Finale, 615 Ringe Platz 6 in der Qualifikation

14.06.2015 Kasselcup 2015
Recurve Altersklasse:
Ingo van de Sand-Kalms 481 Ringe Platz 3
Recurve Juniorenklasse:
Felix Kalms 480 Ringe Platz 1

31.05.2015 GM 2015 WA (FITA) Bogen im Freien Gau 1
Recurve Herrenklasse:
Marc Siebert 597 Ringe Platz 2
Tom Jungermann 501 Ringe Platz 5
Recurve Schüler B /m:
Jannis Naumann 378 Ringe Platz 2
Recurve Schüler B / w:
Aurora Lude 241 Ringe Platz 1
Recurve Schüler C:
Milan Lude 209 Ringe Platz 3
Susanne Jungermann 161 Ringe Platz 2 Abbruch nach dem Ersten Durchgang
Compound Juniorenklasse:
Lukas Krapf 199 Ringe Platz 1 Abbruch im Zweiten Durchgang wg. Technischer Probleme

17.05.2015 KM 2015 WA (FITA) Bogen im Freien Kreis 18
Recurve Schüler C:
Lude, Milan  184 Ringe Platz 1
Recurve Schüler B w:
Lude, Aurora 185 Ringe Platz 1
Recurve Schüler B m:
Naumann, Janis 400 Ringe Platz 1
Compound Junioren:
Krapf, Lukas 207 Ringe Platz 1
Recurve Damen Altersklasse:
Jungermann, Susanne 443 Ringe Platz 1
Recurve Herrenklasse:
Siebert, Marc 598 Ringe Platz 1
Jungermann, Tom 539 Ringe Platz 2

22.03.2015 Lossetalcup 2015 in Kaufungen und Hessenchampionat 2015/2015
Recurve Junioren:Felix Kalms  626 Ringe Platz 13 aufgewertet in die Herrenklasse im Lossetalcup
Felix Kalms  2139 Ringe Platz 1 im Hessenchampionat 2014/2015
Compound Junioren:Lukas Krapf  546 Ringe Platz 12 aufgewertet in die Herrenklasse im Lossetalcup
Lukas Krapf  1336 Ringe im Hessenchampionat 2014/2015

28.02.2015 Aufstiegskampf Oberliga Bogen Nord Recurve
in Bad Arolsen.Platz 1 mit 10:0 Matchpunkten, 30:4 Satzpunkten.In der Besetzung Marc Siebert, Tom Jungermann, Susanne Jungermann, Ingo van de Sand-Kalms

24-25. 01. 2015 Hessische LM in Kaufungen
Recurve Schüler B:
Janis Naumann 443 Ringe Platz 7
Recurve Herren:
Marc Siebert 556 Ringe Platz 10

17-18. 01.2015 Möhrenkönigturnier in Heilbad Heiligenstadt
Recurve Altersklasse Ü45:
Ingo van de Sand-Kalms 504 Ringe Platz 6

07.12.2014 GM 2015 Bogen Halle in Baunatal
Recurve Schüler C:
Milan Lude 199 Ringe Platz 1
Recurve Schüler B / W:
Aurora Lude 250 Ringe Platz 1
Recurve Schüler B / M:
Jannis Naumann 378 Ringe Platz 2
Recurve Juniorenklasse:
Felix Kalms 510 Ringe Platz 1
Recurve Herrenklasse:
Marc Siebert 549 Ringe Platz 4
Tom Jungermann 500 Ringe Platz 6
Recurve Damenaltersklasse:
Susanne Jungermann 482 Ringe Platz 1
Compound Juniorenklasse:
Lukas Krapf 358 Ringe Platz 1

30.11.2014 40. Adventsturnier in Zierenberg
Junioren Recurve:
Felix Kalms 495 Ringe Platz 2
Junioren Compound:
Lukas Krapf 408 Ringe Platz 2
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 448 Ringe Platz 9

22.11.2014 Erweiterte Gauliga ( Gau 1 + 2) in Lelbach / Korbach
Manschaft: Susanne Jungermann, Tom Jungermann, Felix Kalms, Marc Siebert
Platz 1 mit 22:2 Matchpunkten, 70:8 Satzpunkten,
Der Aufstiegskampf ist voraussichtlich im Februar.

09.11.2014 KM Halle 2015 in Istha
Recurve Schüler C:
Milan Lude 251 Ringe Platz 1
Recurve Schüler B:
Aurora Lude 369 Ringe Platz 1 Schüler B Weibl.
Janis Naumann 314 Ringe Platz 1 Schüler B Männl.
Recurve Damen Alterklasse:
Susanne Jungermann 494 Ringe Platz 1
Heike Wefing-Lude 456 Ringe Platz 2
Recurve Herrenklasse:
Marc Siebert 544 Ringe Platz 2
Tom Jungermann 530 Ringe Platz 4
Recurve Seniorenklasse:
Helmut Steffens 458 Ringe Platz 2
Compound Juniorenklasse:
Lukas Krapf 421 Ringe Platz 1

05.10.2014 Herkulesturnier Kassel
Juniorenklasse Recurve:
Felix Kalms 518 Ringe Platz 2

28.09.2014 Hallenturnier Korbach
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 551 Ringe Platz 3
Tom Jungermann 493 Ringe Platz 11
Juniorenklasse Recurve:
Felix Kalms 500 Ringe Platz 3
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 382 Ringe Platz 2

14.09.2014 Steinertseeturnier in Kaufungen
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 581 Ringe Platz 3Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 473 Ringe Platz 1

05.- 06.07.2014 LM Bogen im Feien WA 2014 in Kassel
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 612 Ringe (Quali) Platz 3, Finale Platz 5
Seniorencup Rahmenprogramm:
Helmut Steffens 434 Ringe Platz 20

22.06.2014 17. Kasselcup 2014 bei den Bogenschützen Grün-Weiss Kassel
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 286 Ringe Platz 1
Juniorenklasse Recurve:
Felix Kalms 497 Ringe Platz 2
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 571 Ringe Platz 4
Tom Jungermann 478 Ringe Platz 7
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 448 Ringe Platz 8Senioren Rahmenprogramm:
Helmut Steffens 355 Platz 2
Mannschaft Recurve:
Marc Siebert, Felix Kalms, Tom Jungermann 1546 Ringe Platz 2

08.06.2014 GM Bogen im Freien in Vellmar
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 335 Ringe Platz 1
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 585 Ringe Platz 4
Tom Jungermann 516 Ringe Platz 6
Senioren Rahmenprogramm:
Helmut Steffens 459 Ringe Platz 2

18.05.2014 KM  Bogen im Freien 2014 in Istha
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 378 Ringe Platz 1
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 570 Ringe Platz 1
Tom Jungermann 489 Ringe Platz 3
Senioren Rahmenprogramm:
Helmut Steffens 409 Ringe Platz 1

12.- 13.04.2014 Hessenchampionat 2013 / 14 Endergebnis
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 1773 Ringe Platz 3
Juniorenklasse Recurve:
Felix Kalms 2182 Ringe Platz 3
Damen- Altersklasse Recurve:
Susanne Jungermann 1514 Platz 5
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 2352 Ringe Platz 2
Tom Jungermann 2078 Ringe Patz 13
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 1523 Ringe Platz 17
Bernd Semmelroth 432 Ringe Platz 27
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 454 Ringe Platz 20

12.- 13.04.2014 Lossetalcup 2014 in Kaufungen
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 539 Ringe Platz 3
Juniorenklasse Recurve:
Felix Kalms 614 Ringe Platz 3
Damen- Altersklasse Recurve:
Susanne Jungermann 606 Ringe Platz 2
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 667 Ringe Platz 6
Tom Jungermann 622 Ringe Platz 16
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 594 Ringe Platz 10

25. - 26.01.2014 Hessische Landesmeisterschaft 2014
in Dietzenbach
Damen - Altersklasse Recurve:
Susanne Jungermann 497 Ringe Platz 11
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 559 Ringe Platz 6

08.12.2013 Gaumeisterschaft Halle 2014
Compound Juniorenklasse:
Lukas Krapf 278 Ringe Platz 1
Recurve Herrenklasse:
Marc Siebert 573 Ringe Platz 1
Tom Jungermann 473 Ringe Platz 8
Recurve Damenaltersklasse:
Susanne Jungermann 504 Ringe Platz 1
Recurve Altersklasse:
Bernd Semmelroth 329 Ringe Platz 11

01.12.2013 39. Adventsturnier Zierenberg
Juniorenklasse Recurve:
Felix Kalms 523 Ringe Platz 3
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf  385 Ringe Platz 4
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 561 Ringe Platz 2
Tom Jungermann 468 Ringe Platz 16
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 483 Ringe Platz 12
Bernd Semmelroth 432 Ringe Platz 21
Mannschaft Recurve:
Marc Siebert, Felix Kalms, Ingo van de Sand - Kalms
1567 Ringe Platz 6

23.11.2013 Erweiterte Gauliga (Gau 1+ 2) 2014
4. WKT.  Endergebnis :
SV Kaufungen 1                                        4175 Ringe  39:1    Platz 1
SSV Baunatal                                             3992 Ringe  29:11  Platz 2
SV Kaufungen 2                                        3752 Ringe  18:22  Platz 3
SV 1919 Arolsen                                        3531 Ringe  18:22  Platz 4
BSC Korbach                                             3776 Ringe  16:24  Platz 5
Mehr unter Download

17.11.2013 Kreismeisterschaft Halle 2014
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 321 Ringe Platz 1 (Kreisrekord)
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 564 Ringe Platz 1 ( Kreisrekord)
Tom Jungermann 464 Ringe Platz 4
Damen Altersklasse:
Susanne Jungermann 465 Ringe Platz 1 (Kreisrekord)
Herrenklasse- Alt Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 407 Ringe Platz 1 (Kreisrekord)
Bernd Semmelroth 358 Ringe Platz 2
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 397 Ringe Platz 3
Mannschaft Recurve Altersklasse:
Helmut Steffens, Bernd Semmelroth, Ingo van de Sand - Kalms
1162 Ringe Platz 1 ( Kreisrekord)

06.10.2013 40. Herkulesturnier Kassel
Juniorenklasse Recurve:
Felix Kalms 499 Ringe Platz 3
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 397 Ringe Platz 3
Herrenklasse Recurve:
Marc Siebert 563 Ringe Platz 2
Tom Jungermann 497 Ringe Platz 13
Damen-Altersklasse Recurve:
Susanne Jungermann 480 Ringe Platz 7
Herrenklasse- Alt Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 446 Ringe Platz 11
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 454 Ringe Platz 10

29.09.2013 Turnier in Korbach 1. Turnier im Hessenchampionat
Juniorenklasse Recurve:
Felix Kalms 520 Ringe Platz 2
Damenaltersklasse Recurve:
Susanne Jungermann 428 Ringe Platz 8
Schützenklasse Recurve:
Marc Siebert 561 Ringe Platz 3
Tom Jungermann 491 Ringe Platz 15
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 389 Ringe Platz 3

06. - 08.09.2013 Deutsche Meisterschaft FITA in Olching
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 542 Ringe Platz 62

01.09.2013 Steinertseeturnier 2013 in Kaufungen
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 500 Ringe Platz 2
Blankbogen:
Lukas Krapf 248 Ringe Platz 9

29.-30.06.2013 Landesmeisterschaft FITA 2013
Schützenklasse Recurve:
Marc Siebert 589 Ringe Platz 7 nach Qualifikation Platz 5 nach Finale
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 586 Ringe Platz 4 nach Qualifikation Platz 5 nach Finale

09.06.2013 Kasselcup 2013
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 584 Ringe Platz 4
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 247 Ringe Platz 4 (Abbruch nach 1. DG)
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Klams 437 Ringe Platz 12

02.06.2013 Gaumeisterschaft FITA 2013
Schützenklasse Recurve:
Marc Siebert 563 Ringe Platz 3
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 555 Ringe Platz 4
Juniorenklasse Recurve:
Tom Jungermann 392 Ringe Platz 4
Damen Altersklasse Recurve:
Susanne Jungermann 375 Ringe Platz 4

20.05.2013 Blauköpfchenturnier Geseke
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 548 Ringe Platz 3
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 435 Ringe Platz 6

23-24.03.2013 Hessenchampionat 2012 /2013
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 1706 Ringe Platz 2
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 2025 Ringe Platz 8
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 1884 Ringe Platz 5

23-24.03.2013 Lossetalcup in Kaufungen
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 459 Ringe Platz 2
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 614 Ringe Platz 11
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 530 Ringe Platz 6

10.02.2013 Kidsturnier Zierenberg
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 553 Ringe Platz 1

26 - 27.01.2013 Hessenmeisterschaft  in Dietzenbach
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 535 Ringe Platz 5
Schützenklasse Recurve:
Marc Siebert 566 Ringe Platz 4 in der Qualifikation/ Platz 2 ( Vizemeister) im Finale

09.12.2012 Gaumeisterschaft 2013 Halle Gau 1 Kurhessen in Kaufungen
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 533 Ringe Platz 3
Juniorenklasse Recurve:
Tom Jungermann 394 Ringe Platz 5
Juniorenklasse Compound
Lukas Krapf 386 Ringe Platz 3
Schützenklasse Recurve:
Marc Siebert 573 Ringe Platz 1 Gaumeister
Damen Altersklasse Recurve:
Susanne Jungermann 468 Ringe Platz 2
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 463 Ringe Platz 7
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 461 Ringe Platz 2

09.12.2012 Gaumeisterschaft 2013 Halle Gau 1 Kurhessen in Kaufungen
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 533 Ringe Platz 3
Juniorenklasse Recurve:
Tom Jungermann 394 Ringe Platz 5
Juniorenklasse Compound
Lukas Krapf 386 Ringe Platz 3
Schützenklasse Recurve:
Marc Siebert 573 Ringe Platz 1 Gaumeister
Damen Altersklasse Recurve:
Susanne Jungermann 468 Ringe Platz 2
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 463 Ringe Platz 7
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 461 Ringe Platz 2

02.12.2012 Adventsturnier Zierenberg
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 526 Ringe Platz 2
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 464 Ringe Platz 3
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 452 Ringe Platz 13
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 429 Ringe Platz 8

07.10.2012 Herkulesturnier vom BSGW Kassel
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 529 Ringe Platz 2
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 413 Ringe Platz 3
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 501 Ringe Platz 9
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 465 Ringe Platz 7

23.09.2012 27. Hallenturnier vom BSC Korbach
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 553 Ringe Platz 1
Juniorenklasse Compound:
Lukas Krapf 370 Ringe Platz 2
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 458 Ringe Platz 14
Seniorenklasse Recurve:
Helmut Steffens 460 Ringe Platz 9

26.08.2012 16. Steinertseeturnier im Freien in Kaufungen
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 558 Ringe Platz 3
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand - Kalms 435 Ringe Platz 8

23-24.06.2012 Hessische Landesmeisterschaft im Freien in Kassel
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms Qualifikation 565 Ringe Platz 7 / Finale Platz 7

10.06.2012 // 15. Kasselcup in Kassel beim BGSW Kassel
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 545 Ringe Platz 2
Jugendklasse Compound:
Lukas Krapf 506 Ringe Platz 2
Altersklasse Recurve:
Ingo van de Sand-Kalms 479 Ringe Platz 5
Seniorenklasse Rahmenprogramm 60 M
Hellmut Steffens 408 Ringe Platz 1

03.06.2012 Gaumeisterschaft in Vellmar
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 509 Ringe Platz 3
Jugendklasse Compound:
Lukas Krapf 504 Ringe Platz 1 Gaumeister
Seniorenklasse Rahmenprogramm 60 M.
Helmut Steffens 452 Ringe Platz 2.

13.05.2012 6. Blauköpfchenturnier in Geseke
Jugendklasse Recurve:
Felix Kalms 559 Ringe Platz 1
Jugendklasse Compound:
Lukas Krapf 559 Ringe Platz 1
Altersklasse:
Ingo van de Sand - Kalms 435 Ringe Platz 9

24.03.2012 4. Lossetalcup und Hessenchampionat Gesamtergebnis
Altersklasse Recurve Ingo van de Sand - Kalms
Lossetalcup: Platz 12 Ringe 606 Championat: Platz 6 Ringe 2042
Seniorenklasse Recurve Helmut Steffens
Lossetalcup: Platz 9 Ringe 517 Championat: Platz 12 Ringe 1000
Jugendklasse Recurve Felix Kalms
Lossetalcup: Platz 3 Ringe 630 Championat: Platz 1 Ringe 2190
Jugendklasse Compound Lukas Krapf
Lossetalcup: Platz 3 Ringe 530 Championat: Platz 2 Ringe 1994
Jugendklasse Blankbogen Lukas Krapf
Lossetalcup: Platz 2 Ringe 408 Championat: Platz 2 Ringe 1777

21-22.01.2012 Hessische Landesmeisterschaft in Dietzenbach
Jugendklasse Recurve: Felix Kalms Platz 6 mit 522 Ringen
Jugendklasse Compound: Lukas Krapf Platz 11 mit 472 Ringen
Altersklasse Recurve: Ingo van de Sand - Kalms Platz 25 mit 507 Ringen

04.12.2011 Gaumeisterschaft GAU 1 in Kassel
Schützenklasse: Recurve Thorsten Kollas 532 Ringe Platz 5
Jugendklasse: Recurve Felix Kalms 496 Ringe Platz 2
                            Blank Lukas Krapf 430 Ringe Platz 2
                            Compound Lukas Krapf 497 Ringe Patz 1
Altersklasse: Recurve Ingo van de Sand - Kalms 502 Ringe Platz 5
Seniorenklasse: Recurve Helmut Steffens 432 Ringe Platz 4
04.12.2011 Gaumeisterschaft GAU 1 in Kassel
Schützenklasse: Recurve Thorsten Kollas 532 Ringe Platz 5
Jugendklasse: Recurve Felix Kalms 496 Ringe Platz 2
                            Blank Lukas Krapf 430 Ringe Platz 2
                            Compound Lukas Krapf 497 Ringe Patz 1
Altersklasse: Recurve Ingo van de Sand - Kalms 502 Ringe Platz 5
Seniorenklasse: Recurve Helmut Steffens 432 Ringe Platz 4

26 + 27.11.2011 37. Adventsturnier in Zierenberg, 3. Hallenturnier im Hessenchampionat
Jugendklasse: Blank Lukas Krapf 455 Ringe Platz 2
                            Recurve Felix Kalms 493 Ringe Platz 3
Juniorenklasse: Compound Lukas Krapf 468 Ringe Platz 3
Schützenklasse: Recurve Thorsten Kollas 547 Ringe Platz 4
Altersklasse: Recurve Ingo van de Sand - Kalms 501 Ringe Platz 7

09.10.2011 38. Herkulesturnier in Kassel , 2. Hallenturnier im Hessenchampionat
Jugendklasse:      Blank Lukas Krapf 472 Ringe Platz 2
                                 Compound Lukas Krapf 485 Ringe Platz 3
                                 Recurve Felix Kalms 507 Ringe Platz 2
Schützenklasse:  Recurve Thorsten Kollas 552 Ringe Platz 5
Altersklasse:         Recurve Ingo van de Sand - Kalms 486 Ringe Platz 9
Seniorenklasse:   Recurve Helmut Steffens 483 Ringe Platz 8

29.09.2011 25. Hallenturnier in Korbach, 1. Hallenturnier im Hessenchampionat
Jugendklasse:     Blank Lukas Krapf 386 Ringe Platz 2
                                Compound Lukas Krapf 511 Ringe Platz 2
                                Recurve Felix Kalms 530 Ringe Platz 1
Altersklasse:        Recurve Ingo van de Sand - Kalms 449 Ringe Platz 11
Seniorenklasse: Compound Helmut Steffens 500 Ringe Platz 1

14.08.2011 15. Steinertseeturnier
Jugendklasse: Compound Lukas Krapf 565 Ringe Platz 2
                            Blankbogen Lukas Krapf 310 Ringe Platz 2
Altersklasse: Recurve Ingo van de Sand - Kalms 503 Ringe Platz 2
Seniorenklasse: Helmut Steffens 492 Ringe Platz 4

25-26.06.2011 Hessische Landesmeisterschaft FITA 2011 im Freien in Niederflorstadt
Jugendklasse: Recurve Felix Kalms 490 Ringe Platz 19
                            Recurve Lukas Krapf 481 Ringe Platz 20
                            Recurve Tim Schneegans 449 Ringe Platz 24
weitere Schützen haben nicht teilgenommen, bzw. sich nicht qualifiziert.

19.06.2011 Hessische Landesmeisterschaft 2011 Feldbogen in Babenhausen
Altersklasse ( Obwohl eigentlich Seniorenklasse): Helmut Steffens Recurve 205 Ringe Platz 4

05.06.11 Kassel Cup 2011 Internationales Scheibennadelturnier
Jugendklasse: Recurve Lukas Krapf 446 Ringe Platz 2
Altersklasse: Recurve Ingo van de Sand - Kalms 443 Ringe Platz 8
Seniorenklasse: Recurve Helmut Steffens 402 Ringe Platz 6

29.05.11 Gaumeisterschaft FITA 2011 im Freien in Vellmar
Jugendklasse: Recurve Felix Kalms 538 Ringe Platz 1
                                             Lukas Krapf 488 Ringe Platz 4
                                             Tim Schneegans 453 Ringe Platz 6
                            Recurve Mannschaft 1479 Ringe Platz 1
Altersklasse: Recurve Ingo van de Sand - Kalms 429 Ringe Platz 6
Seniorenklasse Rahmenprogramm 60 m: Recurve Helmut Steffens 482 Ringe Platz 1

26. - 27.03.2011 Lossetalcup in Kaufungen und Ergebnisse Hessenchampionat 2011
Jugendklasse:  Recurve Felix Kalms 620 Ringe A. K. sonst Platz 1
                              Lossetalcup /  Hessenchampionat  2056 Ringe Platz 2
                              Blankbogen Lukas Krapf 431 Ringe Platz 1 Lossetalcup
                              Hessenchampionat 1251 Ringe Platz 6 in der
                             Schützenklasse Blank gewertet da zu wenig Teilnehmer in der
                             Jugendklasse
Schützenklasse: Thorsten Kollas Hessenchampionat 518 Ringe Platz 22
Altersklasse: Ingo van de Sand - Kalms Hessenchampionat 1410 Ringe
Platz 9
Seniorenklasse: Helmut Steffens Hessenchampionat 487 Ringe Platz 20

04. - 06.03.2011 Deutsche Meisterschaft Halle in Dietzenbach
Schützenklasse: Marc Siebert Platz 40 mit 558 Ringen in der Qualifikation

22. - 23.01.2011 Hessische Landesmeisterschaft Halle FITA
Schützenklasse: Marc Siebert Platz 2 nach Finale
                                Platz 8 mit 557 Ringe in der Qualifikation
                               Thorsten Kollas Platz 24 mit 533 Ringen in der Qualifikation
Jugendklasse:    Felix Kalms Platz 18 mit 497 Ringen
                               Tim Schneegans Platz 29 mit 463 Ringen
                                Lukas Krapf Platz 31 mit 455 Ringen

15. - 16.01.2011 Möhrenkönigturnier Heiligenstadt
U17 M Rec. Tim Schneegans 472 Patz 5
                      Lukas Krapf 405 Platz 7
Ü45 M Rec. Ingo van de Sand - Kalms 479 Platz 9
Ü65 M Rec. Helmut Steffens 465 Platz 2

12.12.10 Gaumeisterschaft in Kaufungen Halle 2011
Recurve Schützenklasse Thorsten Kollas 563 Ringe Platz 2
                              Marc Siebert 557 Ringe Platz 5
Recurve Schülerklasse A Rene Schreiber 346 Ringe Platz 9
Recurve Jugendklasse Felix Kalms 492 Ringe Platz 2
                                           Tim Schneegans 491 Ringe Platz 3
                                           Lukas Krapf 437 Ringe Platz 7
Recurve Jugendklasse Mannschaft Platz 1 mit 1420 Ringen
                                            Felix Kalms, Tim Schneegans, Lukas Krapf
Recurve Altersklasse Ingo van de Sand - Kalms 488 Ringe Platz 5
Recurve Seniorenklasse Helmut Steffens 440 Ringe Platz 4
Langbogen Offene Klasse Richard Ulbrich 90 Ringe Platz 3
12.12.10 Gaumeisterschaft in Kaufungen Halle 2011
Recurve Schützenklasse Thorsten Kollas 563 Ringe Platz 2
                              Marc Siebert 557 Ringe Platz 5
Recurve Schülerklasse A Rene Schreiber 346 Ringe Platz 9
Recurve Jugendklasse Felix Kalms 492 Ringe Platz 2
                                           Tim Schneegans 491 Ringe Platz 3
                                           Lukas Krapf 437 Ringe Platz 7
Recurve Jugendklasse Mannschaft Platz 1 mit 1420 Ringen
                                            Felix Kalms, Tim Schneegans, Lukas Krapf
Recurve Altersklasse Ingo van de Sand - Kalms 488 Ringe Platz 5
Recurve Seniorenklasse Helmut Steffens 440 Ringe Platz 4
Langbogen Offene Klasse Richard Ulbrich 90 Ringe Platz 3

27.11.10 18m Hallenturnier in Zierenberg / 36. Adventsturnier / 3. Turnier für das Nordhessen Championat
Altersklasse Recurve Ingo van de Sand - Kalms 454 Ringe Platz 8
Jugendklasse Recurve Felix Kalms 497 Ringe Platz 3
Schülerklasse B Recurve Rene Schreiber 439 Ringe Platz 4
Seniorenklasse Recurve Helmut Steffens 487 Ringe Platz 8
Jugendklasse Blankbogen Lukas Krapf 257 Ringe Platz 1

03.10.10 18m Hallenturnier in Kassel / Herkulesturnier /
2. Turnier für das Nordhessen Championat
Schülerklasse B Recurve Rene Schreiber 465 Ringe Platz 4
Jugendklasse Blankbogen Lukas Krapf 272 Ringe Platz 1
Jugendklasse Recurve Tim Schneegans 481 Ringe Platz 5
Schützenklasse Recurve Thorsten Kollas 518 Ringe Platz 6
Altersklasse Recurve Ingo van de Sand - Kalms 499 Ringe Platz 6
Senioren Compound Helmut Steffens 516 Ringe Platz 5

26.09.10 18m Hallenturnier in Korbach 1. Turnier für das Nordhessen Championat
Jugendklasse Blankbogen Lukas Krapf 291 Ringe Platz 2
Jugendklasse Recurve Tim Schneegans 470 Ringe Platz 3
                                             Felix Kalms 447 Ringe Platz 5
Altersklasse Ingo van de Sand - Kalms 457 Ringe Ringe Platz 8

22.08.10 Deutsche Meisterschaften FITA 2010
Schüler A Felix Kalms Platz 72 mit 569 Ringen

15.08.10 14tes Steinertseeturnier 2010
Schüler A Felix Kalms 600 Ringe Platz 1
Schüler B Rene Schreiber 449 Ringe Platz 2
Jugend Tim Schneegans 469 Ringe Platz 2
               Lukas Krapf 455 Ringe Platz 3
Altersklasse Ingo van de Sand - Kalms 466 Ringe Platz 2
Seniorenklasse Compound Helmut Steffens 536 Ringe Platz 1

04.07.10 Hessische Meisterschaft (FITA) der Junioren bis Senioren.
Gutes Ergebnis unseres Bogenschützen
Schützenklasse Thorsten Kollas 579 Ringe Platz 20

Kassel Cup 2010 27.06.10 in Kassel bei den Bogenschützen Grün - Weiß
Schüler B Rene Schreiber 520 Ringe Platz 3
Schüler A Felix Kalms 600 Ringe Platz 1
Jugend M Lukas Krapf 566 Ringe Platz 1
Altersklasse Ingo van de Sand - Kalms 491 Ringe Platz 6
Seniorenklasse Compound Helmut Steffens 602 Ringe Platz 1

Hessenmeisterschaft FITA am 26.06.10 in Frankfurt der Jugendlichen
Schüler A 40 m Felix Kalms 600 Ringe Platz 6
Jugend M 60 m Tim Schneegans 480 Ringe Platz 17

Gaumeisterschaft am 06.06.10 im Freien beim BSGW Kassel
Distanzen: Schüler A 40m; Jugend 60m; Schützen - Alters- Damen und Seniorenklasse 70m
Schützenklasse: Marc Siebert 310/305 ges. 615 Platz 3
                                Thorsten Kollas 305/278 ges. 583 Platz 5
Damenklasse: Susanne Jungermann 254/220 ges. 474 Platz 3
Schüler A: Felix Kalms 265/278 ges. 543 Platz 4
Jugend: Tim Schneegans 258/257 ges. 515 Platz 1
              Lukas Krapf 244/244 ges. 488 Platz 4
Altersklasse: Ingo van de Sand - Kalms 265/254 ges. 519 Platz 2
Seniorenklasse Compound: Helmut Steffens 272/278 ges. 550 Platz 3

2ter Lossetalcup in Kaufungen am 28.03.2010 Halle Distanz 30m:
Schüler A: Felix Kalms 230/ 269 ges. 499 Platz 4
Jugend: Tim Schneegans 293/ 287 ges. 580 Platz 2
                 Lukas Krapf 307/ 272 ges. 579 Platz 3
Junioren: Stefan Rohdenberg 282/ 301 ges. 583 Platz 3
Altersklasse: Ingo van de Sand - Kalms 319/ 258 ges. 577 Platz 7
Senioren A: Helmut Steffens 275/ 291 ges. 566 Platz 6
Mannschaft: Stefan/ Tim/ Lukas 583/ 580/ 579 ges. 1742 Platz 5
                       Wertung in der Schützenklasse

Deutsche Meisterschaft am 05 - 07.03.2010 Halle Distanz 18m:
Marc Siebert 562 Ringe Platz 32.

Kidsturnier in Zierenberg am 14.02.2010, Distanz 18m:
Rene Schreiber 417 Ringe Schülerklasse B Platz 3
Felix Kalms 515 Ringe Schülerklasse A Platz 2
Lukas Krapf 473 Ringe Jugendklasse Platz 1
Tim Schneegans 447 Ringe Jugendklasse Platz 2

Hessische Landesmeisterschaft 30.01.2010 in Korbach Distanz 18m:
Marc Siebert Platz 07 107 Ringe im Finale, Qualifikation 563 Ringe
Thorsten Kollas Platz 27 mit 526 in der Qualifikation.


Zurück zum Seiteninhalt